Лечение геморроя: профилактика и причины заболевания

Есть заболевания, о которых не принято говорить вслух. Одним из них является геморрой. Насколько бы интимным ни было заболевание, его ни в коем случае нельзя стесняться, его нужно лечить.

Народные методы терапии – эффективные средства для лечения геморроя

Лечение гемороя народным методом может осуществляться с применением различных трав и средств, оказывающих противовоспалительный, кровоостанавливающий и анальгезирующий эффект. То или иное средство народного лечения лучше предварительно согласовывать с лечащим врачом.

Лечение геморроя с применением лекарственных препаратов

Геморрой сопровождается воспалением и увеличением внутренних и наружных геморроидальных узлов. По мере прогрессирования заболевания воспаленные узлы могут выпадать наружу.

Как лечить геморрой у детей?

Лечение геморроя у детей должно быть комплексным. Могут быть использованы как лекарственные препараты, так и народные методы терапии.

Терапия геморроя при помощи свечей с прополисом

Свечи с прополисом от геморроя используют в комплексном лечении неприятного заболевания. Полезный природный продукт часто применяют и в целях профилактики геморроя, а также в лечении большого количества других воспалительных заболеваний.

Эффективность препарата Натальсид при лечении геморроя

Суппозитории Натальсид являются гемостатическим препаратом, предназначенным для местного использования. Активным компонентом является натрия альгинат.

Насколько эффективна китайская мазь при лечении геморроя?

Китайская мазь от геморроя используется в ходе лечения внутренней и наружной формы заболевания. Данный препарат способствует оказанию антибактериального и противовоспалительного воздействия.

Устранение болевого синдрома при геморрое

Болевой синдром – один из характерных и наиболее неприятных проявлений геморроя. Многие пациенты спрашивают у своих лечащих врачей: «Как снять боль при геморрое?

Лечение геморроя при помощи свечей с облепихой

Свечи с облепихой от геморроя являются одним из наиболее безопасных и эффективных средств для устранения неприятного заболевания. Суппозитории можно приобрести в любой аптеке или изготовить самостоятельно в домашних условиях.

Эффективность использования свечей с гепарином при геморрое

В случае развития такого осложнения геморроя, как тромбоз воспаленных геморроидальных узлов, требуется использование комбинированных препаратов, которые способствуют оказанию обезболивающего, противовоспалительного и тромболитического действия.

Мой геморрой

Все о геморрое и кишечных заболеваниях